Вопрос № 270574 Опубликовано 09.08.2017 в 15:33

Как наказать безответственных хозяев аттракционов?

Здравствуйте! Ребенок упал с надувной горки в парке аттракционов. Конструкцией горки предусмотрено, что взбираться на нее можно с двух сторон. По крутому склону для детей постарше, и менее крутому для малышей. Где крутой склон вход с одной стороны был закрыт сеткой, а с другой стороны нет. Высота метра 3-3,5. С этой не закрытой и вывалился мой сын. Сломал ногу в бедре и лежит на вытяжении в больнице. В милицию обратились уже на следующий день после происшествия. Все опрошены. Хозяин горки показывал в милиции документы на горку. По документам все впорядке. А не закрытую сетку объясняет, якобы ими предусмотрено, что с этой стороны будут залазить и кататься дети постарше. Ни при покупке билетов, ни при запуске на батут нас об этом не предупреждали (на прейскуранте такой информации так же нет) и ограничение возраста не оговаривали. Теперь всю вину перекидывают на нас родителей, якобы нам никто не запрещал с ребёнком на эту горку подниматься. Помогите разобраться в такой ситуации. Возможно ли наказать безответственных взрослых? На какие документы сослаться и что делать? Спасибо

Анна :: Молодечно

Ключевые слова: Аттракционы, наказание

  Ответов: 1

Иск в суд нужно подавать о возмещении морального вреда и вреда здоровью.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.08.2017 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2017 в 17:41

Т. Е. Возможно? Получается, что я виновата, что с ним не полезла на эту горку. Мы написали заявление. Сейчас работает СК. Ждем их решения или уже можно и в суд подавать?

Анна :: Молодечно

  Ответов: 1

Вы не виноваты. Иск вправе подавать в настоящее время.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.08.2017 в 19:12