Вопрос № 270465 Опубликовано 07.08.2017 в 17:53

Прерывание договора по собственному желанию

Здравствуйте, планирую устроиться на работу на время декретного отпуска, подскажите смогу ли я уволиться по собственному желанию в любой момент, не дожидаясь выхода основного работника?

Анастасия :: Полоцк

Ключевые слова: Прерывание договора по собственному желанию, декретный отпуск

  Ответов: 1

не сможете  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.08.2017 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2017 в 14:40

Можно ли более развернутый ответ?

Анастасия :: Полоцк

  Ответов: 1

Если вас берут на место временно отсутствующего работника, то заключают срочный трудовой договор (контракт). Уволиться по собственному желанию можно только при договоре, заключенном на неопределенный срок. Со срочного ТД можно "соскочить" или по соглашению сторон (если наниматель отпустит) или за виновные действия работника (прогул и тыды).  

Дмитрий :: 09.08.2017 в 15:43