Вопрос № 270436 Опубликовано 07.08.2017 в 13:28

Реализация собственно производимого товара через интернет-магазин

Здравствуйте! Мой муж хочет изготавливать светильники с использованием светодиодов, после этого хотим реализовывать их через интернет-магазин. Скажите, как узаконить этот вид деятельности? Можно ли мужу зарегистрироваться как ремесленник, а мне (я ИП) реализовывать товар через интернет-магазин? И нужен ли мне кассовый аппарат для этого? Какие налоги мы будем обязаны платить? и какой это вид деятельности считается для ИП?

Елена :: Минск

Ключевые слова: интернет-магазин, ИП, Ремесленник

  Ответов: 1

27402 Производство осветительного оборудования. Этот вид деятельности не попадает под ремесленничество, поэтому мужу необходимо регистрировать ИП. Если будете реализовывать физ.лицам за наличные - нужен кассовый аппарат и терминал, налогообложение - УСН (5%) от выручки или общее налогообложение (по выбору). Необходимо уточнять подлежит ли ваш вид деятельности обязательной спецификации - разъяснения по указанному вопросу Вы можете получить в органе по сертификации продукции БелГИСС (г. Минск, ул. Мележа 3, т. 269 68 39) или на сайте http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/questions.php?UrlEntrant=4&UrlLang=...  

Бороненкова Веста :: 07.08.2017 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2017 в 14:49

Подскажите, а если торговать только через интернет-магазин, то нужен ли кассовый аппарат? Или нужен только расчетный счет и какая-нибудь платежная система?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если вы будете работать только по безналу (т.е. перечисление денег за покупку на ваш р\с), то не нужно, а если будете принимать наличными, в т.ч. пластиковыми карточками - тогда нужно.  

Бороненкова Веста :: 07.08.2017 в 15:10