Вопрос № 307676 Опубликовано 10.07.2020 в 18:27

Относится ли к ремесленичеству

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста относится ли к ремесленичеству изготовление ламинированных игр на липучках? Если сама печатаю и ламинирую.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: игры на липучках, Ремесленник

  Ответов: 1

Изготовление изделий ручной работы, в том числе игрушек, относится к ремесленной деятельности. Однако в Вашем случае создаваемые Вами игры не являются предметом Вашего ручного труда, а компьютерной техники, поэтому они не могут быть отнесены к ремесленной деятельности. См. более подробно Указ Президента РБ от 09.10.2017 № 364 (ред. от 31.10.2019) "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности".  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2020 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2020 в 13:12

Подскажите пожалуйста возможно тогда оформить себя как самозанятая?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Изберите любые иные виды деятельности не относящиеся к предпринимательской деятельности и тогда в Вашем налоговом территориальном органе по Вашему заявлению Вас оформят как "самозанятое" физическое лицо.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.08.2020 в 23:38