Вопрос № 270385 Опубликовано 06.08.2017 в 13:10

Можно ли временно прожить без регистрации гражданину Республики Беларусь?

Доброго времени суток! Помогите разобраться в таком тонком вопросе. Я продал свою квартиру и являюсь дольщиком строящейся новостройки которая будет сдана через 6 месяцев, т.е я и моя семья выписываемся из своего старого жилья, согласно договора купли- продажи и временно будем проживать на съемном жилье с составлением договора найма, до вселения в свое новое жилье. На весь срок практически мы остаемся без регистрации, будут ли проблемы с поликлиникой, школой, и т. д. можно ли так или как нам поступить в данной ситуации? Заранее очень благодарен.

Аршинский Алексей :: Минск

Ключевые слова: регистрация, сроки, сделки

  Ответов: 2

Договор найма является основанием для регистрации.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 06.08.2017 в 13:32

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.08.2017 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2017 в 14:00

Но остается вопрос могут ли нас снять с учета по старому адресу, имея на руках договор найма жилого помещения.

Аршинский Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Обязаны, если на основании данного договора найма произведена регистрация по новому адресу.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 06.08.2017 в 14:05