Вопрос № 270375 Опубликовано 06.08.2017 в 00:51

К кому обратиться с иском о признании сделки купли-продажи состоявшейся, если продавец умер?

В 2006 году была совершена сделка купли-продажи дома. В силу некоторых обстоятельств, все документы на дом потерялись. Запущен процесс восстановления.В БТИ просят признать судом сделку купли-продажи состоявшейся, так как отсутствует акт приемки-передачи дома (зарегистрированный договор имеется). Продавец давно умерла. К кому в данном случае обращаться с таким иском?

Мария :: Минск

Ключевые слова: иск, Оформление документов

  Ответов: 1

Иск о признании сделки действительной. Надлежащими ответчиками по делу будут являться правопреемники продавца.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 06.08.2017 в 01:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2017 в 01:11

А если разыскать наследников не представляется возможным?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

В этом случае при подаче иска в качестве ответчика Вы вправе указать администрацию района в городе, сельский исполком - в районе, а суд в ходе подготовки дела к судебному разбирательству разрешит вопрос о привлечении к участию в деле надлежащих ответчиков либо их замене.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 06.08.2017 в 01:24