Вопрос № 270174 Опубликовано 01.08.2017 в 21:01

С какого момента ликвидации ИП я становлюсь безработным

Здравствуйте. В связи с переездом на ВНЖ в другую страну нужно закрыть ИП. В анкете на подачу ВНЖ нужно указать статус безработный. С какого момента я получаю такой статус? С момента заявления в налоговую или с даты ликвидации ИП? Дело в том, что в анкете я не могу написать, что я ИП, так ВНЖ не дадут. Но и врать не хочется. Поэтому я хочу подать заявление на ликвидацию и там уже как ликвидируют, так ликвидируют. Но мне важно формально уже не работать в РБ.

Олег :: Минск

Ключевые слова: ИП, переезд, ликвидация

  Ответов: 1

До момента исключения ИП из единого государственного регистра - он считается действующим ИП в процессе ликвидации. Когда будет исключение из ЕГР - вот тогда ИП и прекратит свою деятельность.  

Бороненкова Веста :: 02.08.2017 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 11:52

Но работать по нему я уже не могу же формально? Только ждать процесса ликвидации? Просто в анкете есть пункт "место работы" и нужно указать где и когда работал.

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Местом вашей работы является ип до момента исключения из егр  

Бороненкова Веста :: 02.08.2017 в 13:40