Вопрос № 270142 Опубликовано 01.08.2017 в 11:54

Где брать трудовую книжку, при оформлении на работу к ИП?

Здравствуйте! Я закончил в этом году колледж( бюджет). Распределен на работу к ИП. С 1 августа приступаю к работе. Подскажите, пожалуйста, где надо брать трудовую книжку, для оформления меня на работу? Спасибо.

Валентин :: Витебск

Ключевые слова: трудовая книжка., работа

  Ответов: 1

Трудовую книжку на первом рабочем месте заводит наниматель.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 01.08.2017 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2017 в 12:45

Здравствуйте! То, что трудовую книжку заводит наниматель, это я знаю. Но я ведь только закончил обучение, распределен к ИП. Трудовой книжки у меня нет. Где брать трудовую книжку ИП для оформления своего сотрудника? Что для этого надо?

Валентин :: Витебск

  Ответов: 2

ИП должен приобрести бланк трудовой книжки под Вас и заполнить. Для этого ему надо обратиться в исполком по месту регистрации. Пусть позвонит и спросит, что нужно. Насколько я помню, это заявление, копия приказа о приеме работника на работу и платежка об оплате за бланк.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 01.08.2017 в 12:51

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 01.08.2017 в 13:07