Вопрос № 269974 Опубликовано 27.07.2017 в 23:27

Имеет ли право сын на справку о свободном трудоустройстве, если мать беременна, а отец вместе с ними не проживает (в разводе)?

Здравствуйте! Я беременна и нахожусь в разводе. Имеет ли старший сын, закончивший в этом году профессиональный лицей и получивший открепление с места его первичного распределения, право на справку о свободном трудоустройстве из своего лицея (даже не по своей специальности), в связи с тем, что он является единственной опорой в семье, так как я проживаю с сыном без мужа?

Казунина Ирина :: Могилев

Ключевые слова: свободное трудоустройство, распределение

  Ответов: 1

Указанная вами причина не дает право на получение справки о свободном трудоустройстве.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.07.2017 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2017 в 18:49

С места его распределения ему выдано "открепление" в связи с укомплектованием штата. Можно ли в этом случае рассчитывать на получение справки о самостоятельном трудоустройстве?

Казунина Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Вашего сына обязаны перераспределить в другую организацию. В таких случаях было бы лучше, если бы сын сам нашел такую для себя организацию и принес оттуда ходатайство о том, чтобы его направили к ним на работу. Справка о самостоятельном трудоустройстве выдается в исключительных случаях, когда исчерпаны все возможности трудоустроить выпускника.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2017 в 22:46