Вопрос № 269940 Опубликовано 27.07.2017 в 01:22

Как открыть мастерскую по ремонту телефонов на ип?

Здравствуйте!я собираюсь открыть мастерскую по ремонту телефонов как Индивидуальный предпринематель,подскажите пожалуйста порядок оформления документов?какой налог для этого вида деятельности?нужна ли лицензия и сертификат?

Игорь :: Минск

Ключевые слова: Оформления документов, нологи

  Ответов: 1

Вам необходимо зарегистрироваться как ИП. Информацию о регистрации ИП Вы найдете в интернете. После этого Вы должны пройти обязательную сертификацию услуг по ремонту сотовых телефонов. Пройти ее и получить Сертификат соответствия можете здесь, а именно в Белорусском государственном институте стандартизации и сертификации (БелГИСС), если будете соответствовать требованиям сертификации, см. - http://www.belgiss.by/home/uslugi/sertifikacziya-uslug/uslugi-po-remontu-ok... . Иную информацию, касающуюся Вашей возможной работы ИП можете почитать здесь - http://www.legpractice.by/stati/remont-mobilnyh-telefonov-i-planshetov-yuri....  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2017 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2017 в 22:57

Я слышал что обязательную сертификацию отменили,только если хочешь,нужен сертификат или можно без него официально работать?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Сертификация услуг осталась, но она стала добровольной.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2017 в 01:17