Вопрос № 269939 Опубликовано 27.07.2017 в 01:05

Можно ли прекратить ликвидацию ЧУП

Здравствуйте.Являюсь учредителем ЧУП,Собираюсь ликвидировать самостоятельно.В принципе, порядок изучил.Интересует вопрос: 1).в какой стадии можно прекратить ликвидацию и работать дальше,2)Есть дебиторы, если вдруг они решат оплатить задолженность перед моим ЧУП, смогут ли они это сделать?Спасибо.

Виктор :: Минск

Ключевые слова: дебиторы, чуп., ликвидация

  Ответов: 1

1. в любой момент до исключени ЧУП из ЕГР, 2. смогут и должны  

Бороненкова Веста :: 27.07.2017 в 01:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2017 в 01:51

Спасибо,Веста. А когда происходит исключение из ЕГР?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Когда пройдет 2 м-ца (минимум) для претензий кредиторов, когда с ними и имнс, фзсн и пр. рассчитаетесь, сделаете ликвид.баланс, сдадите доки в архив, и тд и тп, и когда в итоге придете в регистрирующий орган с заявлением об исключении из ЕГР (т.е. последний шаг в ликвидации), сдадите св-во и печать. Это если коротко)  

Бороненкова Веста :: 27.07.2017 в 01:54