Вопрос № 269922 Опубликовано 26.07.2017 в 16:51

Взнос в ТС

Здравствуйте! Необходимо ли мне платить членский взнос в ТС, если договора купли-продажи не было, а квартира была мне подарена отцом? Отец квартиру получил взамен сносимого жилья.

Алеся :: Минск

Ключевые слова: Взнос в ТС

  Ответов: 1

Вы не освобождаетесь от уплаты членских взносов в ТС. В соответствии с абзацем 2 п. 1 ст. 203 Жилищного кодекса РБ общее собрание (собрание уполномоченных) членов организации ТС вправе освободить Вас от уплаты только вступительного взноса, хотя имеет право и отказать Вам в этом. То есть если общее собрание решит Вас освободить, то Вы не обязаны будете платить вступительный членский взнос, если откажет в этом, то обязаны будете уплатить вступительный членский взнос. Остальные членские взносы и их виды Вы обязаны будете регулярно уплачивать, как и другие члены ТС.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2017 в 22:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2017 в 00:11

Извините, ошиблась, не членский, а вступительный взнос

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Ваш вопрос должен решаться на усмотрение общего собрания.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2017 в 00:56