Вопрос № 26973 Опубликовано 12.06.2008 в 02:51

Доброго времени суток, уважаемые юристы, прошу помочь с советом. Ситуация такова: хотим зарегистрировать общественное объединение и на его основе ЧУП. Но встала проблема поиска юридических адресов в связи с ажиотажем по поводу всемирного перехода в ЧУП. После долгих поисков нашли комнату около 10 метров. Так вот таков вопрос. Можно ли её разделить и таким образом получить 2 адреса для 2 организаций? Правомерно ли это? Благодарна заранее.

Жолнерчик Нина :: Минск

  Ответов: 1

Нет, разделить нельзя, даже если Вы поставите декоративную стену, которая разделит помещение на 2 части, то арендодателю надо будет регистрировать ее в БРТИ, а это займет не мало времени.  

Аленка :: 12.06.2008 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2008 в 12:35

Спасибо. Значит всё-таки возможно, а по времени сколько много?

Нина :: Минск

  Ответов: 1

Врядли Ваш арендодатель на такое согласится, так как это надо вносить изменения в технический паспорт здания (стоит не мало). И по времени занимает достаточно долго времени.  

Аленка :: 12.06.2008 в 12:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2008 в 12:44

Спасибо. Значит всё-таки возможно, а по времени сколько много?

Нина :: Минск

  Ответов: 1

Нина, а вы уверенны, что комнату 10м арендодатель делить захочет, и даст БРТИ разделить? По времени около 6 месяцев, если не больше. Надо сделать стену, поставить девери разделить все, обмерить, внести изменения.  

Аленка :: 12.06.2008 в 12:57