Вопрос № 269559 Опубликовано 18.07.2017 в 18:48

Сдача гаража физ.лица

Добрый день!Скажите, пожалуйста, может ли физ. лицо сдавать гараж в аренду юр.лицу под склад? И как это правильно документально оформить?Спасибо!

Ковпаева Анастасия :: Жлобин

Ключевые слова: сдача гаража под склад юр.лицам

  Ответов: 1

Гараж находится на зем.участке физлица? или в ГСК?  

Бороненкова Веста :: 19.07.2017 в 01:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2017 в 11:08

Гараж находится на земельном участке физ. лица.

Ковпаева Анастасия :: Жлобин

  Ответов: 1

В таком случае можно обратиться в исполком (администрацию города) за разрешением использовать гараж не по назначению (под склад), оформить договор с ЮЛ, зарегистрировать его в исполкоме, оплатить подоходный налог (налог на недвижимость платит ЮЛ) и сдавать в аренду (при условии, что это разовая сделка, если их в течение года будет несколько - нужно регистрировать ИП)  

Бороненкова Веста :: 19.07.2017 в 16:04