Вопрос № 269133 Опубликовано 08.07.2017 в 13:25

Второе высшее образование

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, поступила за счет средств бюджета в ВУЗ, прошла 3 курса, на 4 курсе вышла замуж и забеременела, перевелась на заочный факультет на платное обучение и закончила его. Могу ли я на второе высшее образование на заочную форму поступить бесплатно? Спасибо!

Елена :: Кореличи

Ключевые слова: образование, второе высшее

  Ответов: 1

Согласно п. 2 ст. 3 Кодекса об образовании бесплатно на конкурсной основе Вы вправе получить среднее специальное или высшее образование за счет средств бюджета только один раз. Учитывая то, что Вы первое высшее образование не получили за счет бюджетных средств, то имеете право его получить на конкурсной основе за счет бюджета.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2017 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2017 в 14:19

Спасибо большое за ответ! На конкурсной основе-это по результатам тестирования? или конкурс определяет ВУЗ?

Елена :: Кореличи

  Ответов: 1

Конкурсная основа означает, что должен существовать отбор абитуриентов на основании тестирования, а также возможно и дополнительного отбора на условиях, установленных вузом для получения образования на бюджетной основе.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2017 в 15:17