Вопрос № 268852 Опубликовано 01.07.2017 в 20:47

Имеем ли мы право вернуть деньги или обменять товар?

Десять дней назад в магазине купили мужскую футболку.Вчера,надев первый раз футболку муж обнаружил,что у твой кривые швы.Пытались обменять сегодня,показав чек,но продавец отказался,сославшись на то,что майка уже 10 дней находится у нас и кривые швы у нее по нашей вине и нет этикетки.Подскажите,что можно сделать в данной ситуации.

Маргарита :: Витебск

Ключевые слова: возврат некачественного товара, обмен

  Ответов: 1

В течение 14 дней можно обменять или вернуть футболку, если ее не носили. А если она ненадлежащего качества, то можно и позже независимо от того, носили или нет. Предъявляйте продавцу требование о замене или возврате (что-то одно из этого) в письменной форме (заказное письмо или запись в книгу замечаний).  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 04.07.2017 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2017 в 16:24

Продавец не согласен с тем,что его товар ненадлежащего качества и даже,после записи в книгу замечаний отказывается возвращать деньги,что делать дальше,подскажите,пожалуйста.

Маргарита :: Витебск

  Ответов: 2

обратится в общество по защите прав потребителей  

просто адвокат :: 04.07.2017 в 16:49

Еще можно в отдел торговли и услуг местного исполкома пожаловаться, приложив к жалобе копию ответа на запись в книгу замечаний. Иногда это действует на продавцов. Если вдруг ничего не поможет - тогда судебный порядок.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 04.07.2017 в 17:03