Вопрос № 268635 Опубликовано 26.06.2017 в 18:15

перевод долга

Добрый день! Между организациями был заключен договор перевода долга. Но Новый должник оплату переведенного на него долга в установленный договором срок не произвел. Первоначальный должник согласен самостоятельно производить уплату долга. Каким образом урегулировать данные отношения между организациями? Возможно ли заключение договора перевода долга, согласно которому долг с Нового должника вновь будет переведен на Первоначального должника?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: перевод долга

  Ответов: 1

Расторгнуть первоначальный договор.  

Бороненкова Веста :: 26.06.2017 в 23:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2017 в 11:10

Если в договоре перевода долга предусмотрена возможность досрочного расторжения его по соглашению сторон, то можно просто заключить трехсторонее соглашение? А если часть долга была исполнена Новым должником, то можно ли расторгнуть договор перевода долга в оставшейся части?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Да, именно так. Можно.  

Бороненкова Веста :: 27.06.2017 в 12:17