Вопрос № 268327 Опубликовано 18.06.2017 в 20:58

можно ли выписать бывшую жену

Можно ли выписать бывшую жену из квартиры? Она не проживает 4 года.. на данный момент квартира приватизируется, но она (жена) в приватизации не участвует. в квартире прописан я, и еще двое несовершеннолетних детей. В данный момент проживают в квартире: я, новая жена (мы с ней проживаем в данной квартире более двух лет) и ее сын.

Дрозд Даниил :: Жодино

Ключевые слова: выписать бывшую жену

  Ответов: 1

Если жена была зарегистрирована в квартире на момент начала приватизации, то по требованию собственника её выселить нельзя.  

Сергей Иванович :: 18.06.2017 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2017 в 08:21

Можно ли выписать бывшую жену из квартиры через суд? Она не проживает 4 года.. на данный момент квартира приватизируется, но она (жена) в приватизации не участвует. в квартире прописан я, и еще двое несовершеннолетних детей. В данный момент проживают в квартире: я, новая жена (мы с ней проживаем в данной квартире более двух лет) и ее сын.

Дрозд Даниил :: Жодино

  Ответов: 1

Если жена была зарегистрирована в квартире на момент начала приватизации, то "через суд" по требованию собственника её выселить нельзя.  

Сергей Иванович :: 19.06.2017 в 09:25