Вопрос № 268191 Опубликовано 15.06.2017 в 13:54

Образовался пробел в прописке. Что делать?

При поступлении в ВУЗ в 2007 г. был выписан из Пункта А и прописан в общежитии в пункте Б. Из-за того ,как я полагаю, что паспортист справку о выписке отправлял почтой, образовался пробел в 19 дней в котором я нигде не прописан. (из пункта А выписан 01.09.2007 в пункте Б прописан 19.09.2007).Сейчас в Загсе нужна справочка, что никогда не был женат... в справке указан весь период, кроме этих несчастных 19 дней, что для меня проблема, т.к .за границей могут не зарегистрировать брать ( мол не хватает 2.5 недели, и мы не знаем может вы женились как раз в этот период когда-то) Ошибся ли кто-то из паспортистов ставя/снимая с/на учета из пункта А в пункт Б? Или в 2007 г это было нормальным явлением, когда образовывались такие дыры в прописке?Что сейчас делать?

Тибец Борис :: Пинск

Ключевые слова: регистрация, прописка, справки, пробел

  Ответов: 1

В 2007 году никто никакие "справки о выписке" почтой не направлял. В то времяа вы вначале самостоятельно выписывались в связи с обучением, а уже потом паспортистка общежития вам оформляла временную прописку в общежитии. "Дыра" могла образоваться по вашей собственной вине (бурно отмечали поступление и долго шли к паспортистке общаги за пропиской :))). )Пока можете ничего не делать, проблемы нужно решать по мере поступления. На сегодняшний день вы сами себе ее придумали.  

Дмитрий :: 15.06.2017 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2017 в 12:07

Проблему хочу решить , так как документы мне нужны будут заграницей. И в случае если там завернут придётся ехать домой. Как поступить?, что бы где то документально отразили, хотя бы тот факт что 19 дней я НИГДЕ не был прописан? Спасибо

Тибец Борис :: Пинск

  Ответов: 1

Никак не поступить. Справок о том, что человек нигде не был прописан 19 дней в природе не существует.  

Дмитрий :: 16.06.2017 в 16:22