Вопрос № 268061 Опубликовано 12.06.2017 в 21:13

как получить техпаспорт на мотоцикл без документов?

как получить технический паспорт транспортного средства на мотоцикл, купленный без документов?

Бабушкин Алексей :: Бобруйск

Ключевые слова: техпаспорт на мотоцикл

  Ответов: 1

"технический паспорт транспортного средства на мотоцикл" - вообще никак, потому как больше нет такого документа. Можете получить свидетельство о регистрации, но для этого нужно представить документ о переходе к Вам права собственности на мотоцикл. Если ничего нет и получить невозможно, устанавливайте право собственности в судебном порядке и регистрируйте технику.  

Сергей Магонов :: 12.06.2017 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2017 в 20:30

Как и кем оформляется документ о переходе права собственности на мотоцикл?

Бабушкин Алексей :: Бобруйск

  Ответов: 1

1) посредством совершения сделки, в частности купли-продажи, дарения и др. или по решению суда (например, по иску о признании права собственности на имущество в порядке приобретательной давности и др. 2) собственником и приобретателем при условии двусторонней сделки либо судом при рассмотрении гражданского дела  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 13.06.2017 в 20:55