Вопрос № 268028 Опубликовано 12.06.2017 в 11:35

Переселение в общежитии

Проживаю в общежитии от организации-балансосодержателя, договор бессрочный, заключен в 2006 году. проживаю с двумя совершеннолетними детьми. Сменился собственник в результате реорганизации.Организация хочет перезаключить новые договора найма, либо допсоглашения. Сын недавно женился, временно живет не со мной (около месяца) Могут ли меня заставить освободить вторую комнату (живу в блоке из 2-х комнат) в связи с вступлением сына? Либо переселить в другую комнату,меньшую по площади? Ведь сын приезжает ко мне и у него постоянная регистрация

Шейн Светлана :: Минск

Ключевые слова: переселение в общежитии

  Ответов: 1

норма жилой площади в общежитии на одного проживающего 6м2. поэтому вы можете быть пересел ены в жилое помещение, общей жилой площадью не менее 12м2.  

Сергей Иванович :: 12.06.2017 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2017 в 13:53

А если сын зарегистрирован в общежитии, а там где он живет, его не собираются регистрировать? Он имеет право быть зарегистрированным в общежитии? Ведь вступление в брак не является причиной выселения? Выселение возможно только через суд?

Шейн Светлана :: Минск

  Ответов: 1

вам про выселение в ответе ничего не упоминалось. переселение и выселение - две большие разницы. но если лицо не будет проживать в общежитии, то может быть по требованию администрации выселено в судебном порядке без предоставления др.жилого помещения. при этом не имеет значения, собираются ли его где-то регистрировать или нет.  

Сергей Иванович :: 12.06.2017 в 14:27