Вопрос № 267992 Опубликовано 10.06.2017 в 14:37

вопросы страхования

Здравствуйте! Несколько лет наша семья страховала в Белгосстрахе бревенчатый дом довоенной постройки, который мы использовали как дачу. В этом доме никто из нас никогда не прописывался и он не подлежал обязательному страхованию. Сейчас мы выяснили, что такие старые дома не было смысла страховать. Можем ли мы подать в суд на страхового агента, чтобы вернуть уплаченные страховые взносы, который не разъяснил бессмысленность этой страховки? Какова вероятность, что мы выиграем это дело?

Родаева Елена :: Марьина Горка

Ключевые слова: страхование старого дома

  Ответов: 1

Вероятность нулевая. Агент выполнял свои обязанности - консультировал Вас, готовил договор, который Вы, изучив, подписали добровольно. Страховые случаи в договоре прописаны, а то, что они (страховые случаи) не наступили - не вина агента, а Ваша удача...  

Бороненкова Веста :: 12.06.2017 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2017 в 14:07

Уточнение к вопросу № 267992: Агент не акцентировал внимание на том, что при страховом случае мы ничего не получим, т.к. дом очень старый.

Родаева Елена :: Марьина Горка

  Ответов: 1

забудьте. нет у вас шансов в суде на удовлетворение таких требований к белгосстраху.  

просто адвокат :: 13.06.2017 в 14:21