Вопрос № 267965 Опубликовано 09.06.2017 в 17:15

куда обращаться с исполнительным листом

Здравствуйте. Я физ лицо, получил исполнительный лист из суда Советского района на взыскание в мою пользу неустойки от одного общества с дополнительной ответственностью. В данный момент у меня нет расчетного банковского счета. Каковы должны быть мои дальнешие действия? 1. Открыть банковский счет? Куда затем с реквизитами и исполнительным листом обращаться? К ответчику или в их банк сразу, или к судебным приставам?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: взыскание неустойки, исполнительный лист

  Ответов: 1

1) открывать расчётный счёт необязательно, получение денежных средств возможно почтовым переводом за счёт должника, по выданному судебным исполнителем чеку в банке и др. 2) исполнительный лист следует предьявить для исполнения судебному исполнителю ОПИ по месту нахождения юридического лица (должника).  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 10.06.2017 в 01:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2017 в 16:32

Спасибо! Я знаю название и юридический адрес ответчика (в Советском районе г. Минска), адрес их офиса. Но я не понимаю, куда мне обратиться, чтобы найти необходимого мне судебного исполнителя. Можете подсказать?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Отдел принудительного исполнения Советского района г. Минска ул. Широкая, 26, г.Минск 220090  

Сергей Магонов :: 11.06.2017 в 19:26