Вопрос № 267929 Опубликовано 08.06.2017 в 20:44

Жиличное право

Добрый день! В собственности имею комнату в коммунальной квартире.. Зарегистрирован в ней мой муж.. Хотелось бы туда заселить отца мужа как-нибудь на законных основаниях.Необходимо ли согласие второго собственника? Или просто пустить пожить. Так как прекрасно понимаю что второй собственник будет препятствовать и если необходимо согласие,то второй собственник не даст его. Как поступить в данной ситуации, чтобы заселить отца мужа...

Сидорова Екатерина :: Брест

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

чтобы решить ваш вопрос положительно - без согласия третьих лиц и ограничения по свободной общей площади, подарите мужу долю жилого помещения, находящегося в вашей собственности. после перехода к мужу права собственности на долю, он самостоятельно, без чьего-либо согласия зарегистрирует своего отца.  

Сергей Иванович :: 08.06.2017 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2017 в 21:16

Приватизация комнаты еще до конца не оплачена. И приватизацию начинали после заключения брака. В БТИ предупредили, что совместно нажитое имущество.Будет ли это в действительности считаться, как совместно нажитое имущество.И мой муж имеет право собственности на эту комнату. И без дарения прописать отца мужа.

Сидорова Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

в настоящее время регистрация возможна с согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в жилом помещении. консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 08.06.2017 в 21:40