Вопрос № 267834 Опубликовано 06.06.2017 в 23:13

Имею ли я право в день тестирования не приходить на производственную практику?

Прохожу производственную практику на гос. предприятии от учреждения образования. Записался на централизованное тестирование. Тестирование проходит в день, когда у меня 2 смена (с 15:00 до 23:00). Имею ли я право в день тестирования не приходить на производственную практику?

Добродей Николай :: Минск

Ключевые слова: практика, тестирование

  Ответов: 1

Если с Вами заключен трудовой договор на период прохождения производственной практики, то напишите заранее письменное заявление руководству предприятия о предоставлении Вам замены в Вашей смене. Вам обязаны предоставить замену, поскольку у Вас имеется уважительная причина.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2017 в 00:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2017 в 01:05

Что, если нет замены? По факту, я успеваю прийти на практику (2 смена начинается в 15:00 и заканчивается в 23:00. Начало централизованного тестирования в 11:00). Согласно Законодательству, могу я в день проведения ЦТ вообще не приходить на практику?

Добродей Николай :: Минск

  Ответов: 1

Все зависит от того, заключен ли с Вами трудовой договор на прохождение производственной практики. По опыту знаю, что трудовые договора заключаются крайне редко, например в сельхозпредприятиях, где не хватает рабочих рук. Если трудовой договор не заключен, то чего огород городить. В принципе Вы не обязаны ходить в рабочие смены.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2017 в 01:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2017 в 01:08

Что, если нет замены? По факту, я успеваю прийти на практику (2 смена начинается в 15:00 и заканчивается в 23:00. Начало централизованного тестирования в 11:00). Согласно Законодательству, могу я в день проведения ЦТ вообще не приходить на практику?

Добродей Николай :: Минск

  Ответов: 1

.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2017 в 01:15