Вопрос № 267521 Опубликовано 30.05.2017 в 00:24

По каким условиям может иностранец оформить ИП.

Здраствуйте подскажите пожалуйста я хочу зарегистрировать ИП,имею ли я право регистрировать если работаю на предприятии.Может правильно будет на имя мужа открыть.Хотело бы узнать у нас нету вида на жительства мы граждани Армении сможем зарегистрировать и кака правильно это сделать.Спасибо.

Галоян Розалия :: Минск

Ключевые слова: , налоги, оформление

  Ответов: 1

Работая на предприятии, Вы можете открыть ИП на свое имя или на имя мужа. Гос.регистрация ИП осуществляется по его месту жительства (постоянного), поэтому Вам необходимо, как минимум, получить вид на жительство.  

Бороненкова Веста :: 30.05.2017 в 01:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2017 в 09:25

Скажите пожалуйста а если мы каждый год получаем регистрацию.Тогда не можем зарегистрировать ИП.

Галоян Розалия :: Минск

  Ответов: 1

Этим и отличается постоянное место жительства от временного пребывания. Постоянное место жительства не нужно продлевать. И только по этому постоянному месту жительства Вы можете зарегистрировать ИП.  

Бороненкова Веста :: 30.05.2017 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2017 в 12:21

Скажите пожалуйста а то что мы входим в таможенный союз это не чего не меняет.

Галоян Розалия :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Бороненкова Веста :: 30.05.2017 в 14:05