Вопрос № 267440 Опубликовано 27.05.2017 в 12:03

Включение требований в реестр кредиторов

Здравствуйте! Мой бывший наниматель находится в процессе ликвидации (ликвидация проводится с нарушениями порядка и срока ликвидации, т.е. есть основания для кредиторов заявить в Экономический суд по Декрету N3). Но пока шёл наш суд по трудовому спору о взыскании задолженности по зарплате (с кассацией и надзорной жалобой), срок для принятия требований о включении в реестр кредиторов давно истек. Т.е. я как бы и не кредитор, поскольку мои требования в реестр не включены. Что я могу сейчас предпринять? Как поступить в данном случае?

Ковалев Юрий :: Петриков

Ключевые слова: Реестр кредиторов

  Ответов: 1

Заявляйте требование, его все равно должны включить в реестр.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 28.05.2017 в 01:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2017 в 01:33

Да, Елена права, в соответствии с частью 6 статьи 147 закона о банкротстве, требования кредиторов первой и второй очереди, предъявленные до окончания расчетов со всеми кредиторами, в том числе заявленные по истечении срока, установленного частью первой статьи 89 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в составе требований первой и второй очереди. Ваши требования подлежат включению в реестр требований во вторую очередь, поэтому смело подавайте свои требования ссылайтесь на указанную статью, вас должны включить в реестр как положено и выплатить деньги.

Ковалев Юрий :: Петриков

  Ответов: 1

.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 28.05.2017 в 10:56