Вопрос № 267414 Опубликовано 26.05.2017 в 14:08

Может ли мама оформить дарственную на свою долю на одну из дочерей так, что вторая дочь об этом знать не будет?

Добрый день. В настоящий момент в квартире прописана мама. После смерти отца (был прописан) его долю по праву наследства получили мама и две дочери.Может ли мама оформить дарственную на свою долю на одну из дочерей так, что вторая дочь об этом знать не будет, т.е при оформлении дарственной согласие или уведомление второй дочери не требуется?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: оформление дарственной

  Ответов: 1

если на дарение доли не требуется согласие дочери, которая "знать не должна", т.е. эта дочь в квартире, долю которой есть намерение подарить, не зарегистрирована, то дарение доли будет происходить без согласия и уведомления дочери, которая "знать не должна".  

Сергей Иванович :: 26.05.2017 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2017 в 14:38

А могу ли я, одна из дочерей подарить свою долю своему сыну, без согласия, или необходимо согласие зарегистрированной мамы?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

собственник доли жилого помещения может подарить ее кому угодно, но с письменного согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в жилом помещении.  

Сергей Иванович :: 26.05.2017 в 14:47