Вопрос № 267349 Опубликовано 25.05.2017 в 03:30

Восстановить национальность

День добрый. Моя бабушка по национальности полька. Есть справки из архива из похозяйственной книги, где указано, что вся семья - поляки и родители участвовали в выборах в Сейм. Она хочет восстановить свидетельство о рождении с внесением графы с национальностью. Для загса данные справки не являются документом. Подскажите пожалуйста можно ли обратиться в суд и на основании данных документов внести данную графу по решению суда. Какие она имеет шансы на успех. Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Восстановить национальность через суд

  Ответов: 1

Из данных, содержащихся в тексте вопроса, не следует, что бабушка имеет польская национальность, поэтому сильно сомневаюсь, что суд это установит.  

Сергей Магонов :: 25.05.2017 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2017 в 23:18

Скажите пожалуйста, документы из архива являются ли юридическим документом для суда. Если да, то почему шансов нет. Ведь национальность нигде не прописана, не в паспорте, не в свидетельстве о рождении

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Нет такого понятия - юридический документ. Архивные документы могут быть доказательством в суде, из вопроса непонятно, что это за документы. Прежде чем обращаться в суд необходимо получить отказ органов загс.  

Сергей Магонов :: 26.05.2017 в 09:12