Вопрос № 267334 Опубликовано 24.05.2017 в 17:13

Имеет ли право следователь??

Здравствуйте,подследственный находящийся в СИЗО по ст205.ч.2,почему следователь не даёт забрать его личные вещи??И можно ли брать краткое свидание для обсуждения росписи,на СИЗО?

Серикова Виктория Игоревна :: Бобруйск

Ключевые слова: Уголовное дело

  Ответов: 1

Ответы: 1) О каких личных вещах может идти речь, когда они находятся при нем. 2) Свидания в ходе следствия, как правило, не допускаются.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.05.2017 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2017 в 23:43

Вещи находятся в СИЗО в хранилище...

Серикова Виктория Игоревна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Ну и пусть ездят с ним (ИВС, СИЗО, ИК (если суд по приговору определит срок). В личных вещах, как правило, нет ничего ценного: пара шнурков, ремень, моб. телефон и т.п. Придет время он их получит, т.е. ему их выдадут под роспись при освобождении. Вы не являетесь собственником личных вещей обвиняемого и Вам их не имеют право выдать.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.05.2017 в 01:02