Вопрос № 267332 Опубликовано 24.05.2017 в 16:44

алименты на детей,поделенные между матерью и отцом

Здравствуйте!Подскажите,как распределяются алименты,если после развода с матерью проживают двое несовершеннолетних детей,а с отцом-один?Возможен ли такой вариант выплаты алиментов друг другу в базовых величинах(например-он ей 4 базовых,а она ему-1),если по-другому договориться невозможно или по исполнительному производству-25% один,а второй-33% или обязан платить только один родитель другому менее обеспеченному?Спасибо.

елена демко :: туров

Ключевые слова: общие дети, алименты

  Ответов: 1

Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, 25% - на одного, 33% - на 2-х и т.д., с учетом материального и семейного положения родителей. т.е. "обязан платить только один родитель другому менее обеспеченному" в таком размере, чтобы материальное положение каждого из детей этих родителей было примерно равное.  

Сергей Иванович :: 24.05.2017 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2017 в 17:59

Но мы лучше желали бы платить одно другому,так как материальное положение у нас почти одинаковое,а так получается папа заботиться о тех детях,что с мамой и наоборот.Но без суда ничего не может решить,потому что мы между собой не ладим,мягко говоря,но о детях заботиться желали бы с обеих сторон.Как это возможно сделать по закону?

елена демко :: туров

  Ответов: 1

консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 24.05.2017 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2017 в 13:54

А если заключить мировое соглашение,где указать:он мне платит 4 базовые,я ему -1.Допустимо ли такое?

Елена :: Туров

  Ответов: 2

Допустимо.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.05.2017 в 14:09

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.05.2017 в 14:17