Вопрос № 267305 Опубликовано 23.05.2017 в 23:26

Имеют ли право взыскать налог с детского пособия?

Экономический суд вынес решения о взыскание Субсидиарной ответственности в размере двух тысячь . Половину долга выплачено. Имеют ли право взыскивать деньги когда находишься в декретном отпуске с детского пособия?

Антонович юля :: Минск

Ключевые слова: дикрет, Налог

  Ответов: 1

нет. с пособий по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемых по социальному страхованию, удержания производятся только по судебному постановлению о взыскании алиментов.  

Сергей Иванович :: 23.05.2017 в 23:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2017 в 23:42

А если замужем, то с мужа мой долг не будут взыскивать?

Антонович юля :: Минск

  Ответов: 1

При неуплате долга в установленный срок взыскание может быть обращено на заработок, доход, имущество должника. В том числе на долю в совместно нажитом с супругом имущества.  

Сергей Иванович :: 23.05.2017 в 23:59