Вопрос № 26728 Опубликовано 06.06.2008 в 01:06

Хочу купить участок под строительство дома. Есть участок 12 сот. Участок "голый", только земля. У продавца есть документы на владение им (частная собственность). Может ли он (продавец) продать его мне? Какие есть варианты покупки? Заранее благодарен.

Жданович Виталий :: Жодино

  Ответов: 1

Согласно действующего законодательства земельный участок без построек продать нельзя. Владелец участка может начать строительство, потом его законсервировать и продать Вам.  

Аленка :: 06.06.2008 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 11:34

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на момент начала строительства, если есть только документ на владение участком? Спасибо.

Жданович Виталий :: Жодино

  Ответов: 1

Разрешение на строительство из с/с, паспорт застройщика, там указывается в каком месте на участке должен быть расположен дом, а так же проект дома, зарегистрированный.  

Аленка :: 06.06.2008 в 11:58