Вопрос № 267278 Опубликовано 23.05.2017 в 11:49

Налог на недвижимость у ИП

Я ИП на УСН. Имею в собственности здание площадью 60м2 и сдаю его в аренду: 30м2 - юр.лицу, 30м2 - ИП. Правда ли, что мне нужно платить налог на недвижимость с той площади, что я сдаю ИП?

Виктория Истомина :: Вилейка

Ключевые слова: Налог на недвижимость

  Ответов: 1

Да, правда. http://www.nalog.gov.by/ru/voprosy-otvet/view/vopros-individualnyj-predprin...  

Бороненкова Веста :: 23.05.2017 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2017 в 13:52

И как давно действует эта норма. Дело в том, что когда-то я задавала этот вопрос у налоговой и мне ответили, что ни я, ни тот ИП плательщиками не являемся.

Виктория Истомина :: Вилейка

  Ответов: 1

.  

Бороненкова Веста :: 23.05.2017 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2017 в 13:54

И как давно действует эта норма. Дело в том, что когда-то я задавала этот вопрос у налоговой и мне ответили, что ни я, ни тот ИП плательщиками не являемся.

Виктория Истомина :: Вилейка

  Ответов: 1

Сылка на разъяснения ИМНС опубликована в 2014г.  

Бороненкова Веста :: 23.05.2017 в 14:55