Вопрос № 267101 Опубликовано 18.05.2017 в 18:52

льготы матери-одиночки при оформлении ребенка в детсад

здравствуйте.в сентябре моя дочь идет в сад(ей 2.6 будет на этот момент).дело в том,что в саду,где мы стояли на очереди,мест нет и нам предложили другой сад,далеко от нашего дома.. я мать-одиночка,воспитываю ребенка одна.имею ли я право на этом основании рассчитывать на место именно в том саду,где стояла на очереди?статус матери-одиночки дает какие то льготы в вопросе устройства ребенка в сад?

петрова ольга :: минск

Ключевые слова: мать-одиночка, детсад

  Ответов: 1

Нет, таких льгот нет. Вы можете оставаться в этом саду на очереди если место освободится и Ваша очередь подойдет, то Вам по очереди это место предоставят, но есть возможность прождать год.  

Скрябин Владимир Сергеевич :: 01.06.2017 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2017 в 12:12

хотела бы уточнить.т.е. есть вероятность прождать год и более?и если я соглашусь на сад далеко от нашего дома,то меня снимут с очереди на желаемый сад,где мы изначально стояли?есть возможность ходить в сад,но потом попасть в сад возле дома?переводом или как то еще?

петрова ольга :: минск

  Ответов: 1

Очередь должна сохраняться. Учитывая, что группы уже сформированы уточните у заведующей какие Вы на очереди теперь и какая вероятность попасть в сад в следующем году исходя из практики набора этого года.  

Скрябин Владимир Сергеевич :: 07.06.2017 в 13:47