Вопрос № 266949 Опубликовано 15.05.2017 в 15:37

Везти диван из Польши

Здравствуйте!Хочу привезти диван (мягкая мебель) из Польши в РБ. Вес дивана 70 кг, ст-сть 300 евро. Помогите рассчитать таможенные платежи на него. И еще вопрос стоимость расстаможки зависит от частоты перемещения через границы или нет ?

Подкуров Борис :: Мниск

Ключевые слова: Таможенные платежи, расстаможка

  Ответов: 1

зависит, укажите частоту перемещения через границу.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.05.2017 в 16:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2017 в 16:22

1. Пересекаю границу чаще чем раз в три месяца 2. Пересекаю границу реже чем раз в три месца

Подкуров Борис :: Минск

  Ответов: 1

1. 107,88 евро + 50 евро сбор (как товар для коммерческого пользования по процедуре оформления как для юр. лиц); 2. 107,88 евро + 5 евро сбор (как неделимый товар для личного пользования).  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.05.2017 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2017 в 13:14

В первом случае не нужно еще прибавлять НДС 20% ?

Подкуров Борис :: Минск

  Ответов: 1

107,88 - это пошлина (13,3 %) + НДС (20 %).  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.05.2017 в 15:02