Вопрос № 171438 Опубликовано 28.02.2013 в 12:55

Растаможка кухонного дивана из Украины

Добрый день. Помогите разобраться с растаможкой кухонного дивана. Вес составит 50 кг. Каркас ДСП или деревянные бруски, обтянут кожзамом или тканью. Не могу подобрать код ТН ВЭД. Какой размер таможенного платежа и НДС?

Шепелевич, Наталья :: Брест

Ключевые слова: Таможенные платежи, кухонный диван

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171433  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.02.2013 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 13:50

Уточните пожалуйста, какая именно ставка применяется: единая ставка 30 процентов от таможенной стоимости дивана, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов, или ставка таможенной пошлины по коду 9401610000, т.е. 15% стоимости, но не менее 0,7 евро за 1 кг (и за 1 кг чего? общего веса дивана или превышения 35 кг веса неделимого товара)Уточнение: стоимость дивана 125 евро, вес: 1 вариант - 49 кг, 2 вариант - 51 кг.Спасибо за поддержку.

Шепелевич, Наталья :: Брест

  Ответов: 1

1. для неделимых товаров (весом более 35 кг) единая ставка не применяется, а уплачивается совокупный таможенный платеж, равный сумме там. пошлины и НДС. 2. От веса товара. 3. там. платежи составят: 1-й вариант - 71,16 евро; 2-й вариант - 72,84 евро; - по курсу НБ РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.02.2013 в 13:59