Вопрос № 266881 Опубликовано 13.05.2017 в 01:30

Временный ввоз иностранного авто

Здравствуйте! Являюсь гражданкой Беларуси, имею паспорт серии АВ. Проживаю во Франции. Имею временный франц вид на жительство. Собираюсь поехать в Беларусь на своем автомобиле ( куплен во Франции, оформлен на меня).Готова внести залог за авомобиль в размере который насчитают на границе. Вопросы следующие:Имею ли я право на временный ввоз авто?Имеются ли определенные сроки на которые я могу ввозить авто? Вернут ли мне залог в той же валюте и той же сумме при возвращении в ЕС? Благодарю.

Юлия Л :: Ролт

Ключевые слова: ввоз, автомобиль, Беларусь, граница

  Ответов: 2

Разрешат ли ввоз автомобиля, зависит от нескольких факторов - например, его год выпуска и давность постановки на учет. Но обычно разрешаю Вносите обеспечение уплаты таможенных платежей, в сумме "растаможки". При выезде вернут. Возьмут в валюте, вернут в белках. Срок ввоза - до года.  

Сергей Магонов :: 13.05.2017 в 10:52

имеете; до 6-ти месяцев; вернут.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.05.2017 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2017 в 13:08

автомобиль 2006 года, следовательно больше 10 лет. Поставила на учет в октябре 2016, буду ехать в июне 2017. т.е пройдет около 9 мес.

Юлия Л :: Ролт

  Ответов: 2

На усмотрение старшего должностного лица таможни в пункте пропуска. Обычно пропускают без проблем.  

Сергей Магонов :: 13.05.2017 в 19:50

никаких ограничений при уплате обеспечения там. платежей (залога).  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.05.2017 в 11:53