Вопрос № 266809 Опубликовано 11.05.2017 в 16:00

УДО при ограничении свободы без направления

Осуждена по ч.2,ст.223 УК РБ(незаконные сделки с драг.металлами), приговор-ограничение свободы без направления сроком на 2 года,скоро будет год как отбываю наказание(без нарушений),воспитываю троих детей,могу ли рассчитывать на УДО?Надо ли мне что-то для этого делать(подавать какие-нибудь документы куда-то).У инспектора спрашивала,она сказала,что в ее практике более 4 месяцев по УДО не снимали,но по закону это возможно?

Макарова Алеся :: Лида

Ключевые слова: половина срока, УДО

  Ответов: 1

Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено после фактического отбытия осужденным:- не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление,  

Павел Гиль :: 11.05.2017 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2017 в 16:24

И не менее половины срока,если я воспитываю ребенка,так написано в кодексе

Макарова Алеся :: Лида

  Ответов: 1

имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет не менее половины, собирайте документы не смотря на рассказанную вам практику. При согласовании документов проходит как правило более половины срока.  

Павел Гиль :: 11.05.2017 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2017 в 16:55

Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать?Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с 2012 года,на работу между декретными не выходила,нужно ли ходатайство об освобождении с работы?

Макарова Алеся :: Лида

  Ответов: 1

В первую очередь характеризующие документы, которые укажут что вы стали на путь исправления, а потом о деятельности.  

Павел Гиль :: 18.05.2017 в 14:08