Вопрос № 266760 Опубликовано 10.05.2017 в 00:46

Можно ли избежать уголовной ответственности?

Здравтсвуйте,помогите пожалуйста.Вчера жену не достал дома и очень нервничал и переживал,после поехал за женой и узнал что ее избили и сломал челюсть парню в стадии большого афекта и на почве ревности.Что теперь мне делать и как избежать уголовной атветственности ?

Леонович Александр :: Новогрудок

Ключевые слова: жизнь, Ребенок, суд

  Ответов: 1

Стадия "большого аффекта" определяется не по вашему ощущению, а по соответствующему заключению экспертизы. Закон не позволяет "избить за что то", поэтому ответственность нести придется  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.05.2017 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2017 в 18:09

Что вообще в Белоруссии грозит если сломал челюсть?

Леонович Александр :: д.Петревичи

  Ответов: 1

Зависит от тяжести телесных повреждений, которая устанавливается судмедэкспертом.  

Павел Гиль :: 10.05.2017 в 18:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2017 в 19:02

Если челюсть сшивали?

Леонович Александр :: д.Петревичи

  Ответов: 1

Эксперт определит какая степень телесных повреждений причинены потерпевшему, от этого зависит по какой статье Вас могут привлечь к уголовной ответственности.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2017 в 11:21