Вопрос № 26653 Опубликовано 04.06.2008 в 16:35

Господа юристы, подскажите. Куда можно обратиться письменно или по телефону, если после кражи телефона и изъятия его милицией в качестве улики, телефон находится у следователя полгода. Сколько по закону я должна ждать возвращения телефона? Ведь нашли и вора (но он сейчас проходит по другому делу).

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Надо ждать до вступления приговора в законную силу. Судья решает судьбу вещдоков в приговоре.  

Vayceh Algerd :: 05.06.2008 в 22:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2008 в 13:43

Спасибо. Т.е. в законодательстве нигде не предусмотрено время нахождения вещдоков у следователя?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вещдоки приобщаются к делу и по возможности с делом находятся. Мобильный телефон точно должен был быть передан в суд вместе с делом.  

Vayceh Algerd :: 08.06.2008 в 01:08