Вопрос № 266341 Опубликовано 28.04.2017 в 12:40

Восстановить данные

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, если осенью 2016 года в организации числился сотрудник, но не работал (это коррупция на сколько я понимаю),сейчас уже почти прошло полгода, существуют ли какие органы в РБ которые могут в организации устроить проверку и если да, то смогут ли они установить тот факт что кто-то просто числился по бумагам в организации,но не работал?

Андрей :: Гомель

Ключевые слова: данные

  Ответов: 1

органов, которые могут устроить проверку, у государства очень много. в зависимости от ведомственной принадлежности организации на которую вы хотите наслать проверку - соответствующее КРУ, КГК, КГБ, ИТ Минтруда. не говоря уже о всяких налоговых и фондах соцзащиты. выбирайте любую, обращайтесь с письменным заявлением и ожидайте результат.  

просто адвокат :: 28.04.2017 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2017 в 14:16

А смогут ли эти органы установить тот факт который был осенью? Если на данный момент уже тот сотрудник уволен все как положено по документам?И можно ли как-то это сообщить куда-лтбо, чтобы мое имя не было ни где не указано?

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

специально обученные люди в состоянии установить все, что угодно. анонимки к рассмотрению не принимаются и на их основании такой ерундой никто заниматься не будет.  

просто адвокат :: 28.04.2017 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2017 в 15:19

а если заявление будет написано в соответсвующую службу, но такой факт будет не установлен и что будет мне?

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

ответственность за заведомо ложный донос  

просто адвокат :: 28.04.2017 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2017 в 19:35

и что будет какое наказание за ложный донос?

Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

размер и вид наказания определяется судом  

просто адвокат :: 28.04.2017 в 19:37