Вопрос № 266149 Опубликовано 23.04.2017 в 20:31

Пребывание заграницей в декретном отпуске

Здравствуйте! Постоянно проживаю в Республике Беларусь(гражданка Латвии, имею вид на жительство). В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хочу некоторое время пожить с ребенком у родителей в Латвии. Скажите, пожалуйста, в течении какого времени я могу там находиться, не потеряв при этом детское пособие(по уходу за ребенком) и вид на жительство

Тюфякина Наталья :: Полоцк

Ключевые слова: Вид на жительство, детское пособие

  Ответов: 1

до двух месяцев.  

Сергей Иванович :: 23.04.2017 в 21:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2017 в 21:58

Хотелось бы уточнить, два месяца - это касается вида на жительство или именно пособия?

Тюфякина Наталья :: Полоцк

  Ответов: 1

при выезде ребенка за границу на срок более 2-х месяцев выплата пособия по уходу за ребенком до трех лет прекращается с 1-го числа следующего месяца. возобновление выплаты пособия производится с момента обращения. на ВНЖ выезд до 183 дней в году не влияет.  

Сергей Иванович :: 23.04.2017 в 22:14