Вопрос № 265955 Опубликовано 19.04.2017 в 14:07

Имею ли я право на налоговый вычет?

Имею ли я право на налоговый вычет после получения первого высшего образования на платной основе? Если есть квитанции из Интернет-банкинга, но их не принимает бухгалтерия.1. Есть квитанции, где указаны мои ФИО, информация, что плата за обучение и сумма. НО бухгалтерии не нравится, что не указаны ФИО плательщика, а указан № плательщика в Интернет-банкинге.2. Если есть квитанции, где указаны мои ФИО, информация, что плата за обучение и сумма. НО бухгалтерии не нравится, что плательщиком является другое лицо (моя девушка), хотя у меня есть расписка, что я даю ей деньги, которые она должна мне вернуть оплатой за обучение, т.е. фактически это мои деньги.

Лепешинский Михаил Вадимович :: Орша

Ключевые слова: другое лицо, налоговый вычет

  Ответов: 1

бухгалтерию не интересует кто чья девушка и кто кому дает деньги. налоговый вычет предоставляется лицу потратившему деньги на получение своего образования. в налогах все должно быть 2+2=4 без догадок. все что можно порекомендовать, это обратится в налоговую с письменным запросом по данной ситуации. если налоговая письменно подтвердит правомерность вычета - отдадите бухгалтеру и она спокойно его сделает.  

просто адвокат :: 19.04.2017 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2017 в 20:00

Первый пункт Вы пропустили. Что по нему скажете?

Лепешинский Михаил Вадимович :: Орша

  Ответов: 1

все, что вам, по моему мнению, можно/нужно сделать я вам написал  

просто адвокат :: 19.04.2017 в 20:15