Вопрос № 265750 Опубликовано 14.04.2017 в 14:52

Необоснованные жалобы соседки

Соседка не дает жить спокойно. Пенсионерка, живущая этажом ниже, постоянно на протяжении нескольких лет обращается в различные инстанции и утверждает, что в моей квартире ведутся ремонтные работы, сделана перепланировка, постоянно раздаются шумы. Никакого документального подтверждения ее слов не существует. Ни одного акта о правонарушении в мой адрес не составлено, потому что нет правонарушений! Работниками ЖКХ неоднократно проводились обследования квартиры на основании жалоб соседки и было установлено, что квартира полностью соответствует техническому паспорту, строительно-ремонтные работы не ведутся. Последнее обследование проводилось в феврале - соответствие квартиры техпаспорту подтвердилось.Правила пользования жилыми помещениями мною соблюдаются в полной мере, шуметь некому и некогда, что не могу сказать о соседке, например, по утрам невозможно спать - стучит в потолок. Учитывая ее "глубокий" возраст, возникают подозрения на ее ненормальное психическое состояние. Каким образом можно защитить себя от потока необоснованных жалоб?

Наталия Н. :: Минск

Ключевые слова: жалоба, соседи

  Ответов: 1

жэс не пускать. на соседку снизу вызывать наряд когда шумит.  

просто адвокат :: 14.04.2017 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2017 в 15:30

На мои слова ЖЭСУ, что я их не пущу, они отвечают - что я обязана предоставить допуск в квартиру для проверки ее технического состояния. Есть ли какие-нибудь ограничения по этим осмотрам? На что я могу сослаться, чтобы их не впускать?

Наталия Н. :: Минск

  Ответов: 1

не надо ни на что ссылаться. запутаетесь будет только хуже. на осмотр пусть предъявят предписание, с указанием состава комиссии поименном и основаниями для осмотра. каждый пришедший пусть предъявит паспорт (удостоверение). и проверьте наличие копирки под которую нужно составить протокол осмотра копию которого вам нужно вручить.  

просто адвокат :: 14.04.2017 в 15:36