Вопрос № 265564 Опубликовано 11.04.2017 в 13:05

дни и время посещения

Как правильно указать дату и время в иске об установлении посещения ребенка? Бывшая жена не против чтобы я виделся, но я хочу чтобы официально суд назначил, а то сегодня она не против завтра против. Вообще мне в иске как указывать общей фразой , например четыре раза в месяц, один из которых выезд в другой город или конкретно дни и время? ребёнку 4 года , она минчанка я нет

Иванов Артём :: минск

Ключевые слова: дни, время, ребенок

  Ответов: 2

чем конкретнее будут указаны периоды общения с ребенком, тем проще будет требовать его исполнения  

Адвокат Лешневская Оксана :: 11.04.2017 в 15:41

Дни недели и время (с.... до...,). Существенное значение в рамках этого гражданского дела будет иметь заключение органа опеки и попечительства.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 11.04.2017 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2017 в 16:44

Спасибо за быстрый ответ. Подскажите что это за заключение органа опеки и попечительства? Т.е. в нашей ситуации необходимо ещё вмешательство органа опеки? Ведь бывшая жена не против посещений, просто это я хочу чтобы это официально задокументировать.

Иванов Артём :: минск

  Ответов: 2

При рассмотрении Вашего иска в суде участие представителя органа опеки и попечительства обязательно. В судебном заседании представляется заключение данного органа, который призван защищать интересы детей.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 11.04.2017 в 16:47

Образец иска и его просительной части можете посмотреть на моем сайте. В заключении орган опеки предложит свой порядок вашего общения с ребенком- дни и время. Обязательного характера для суда оно не имеет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.04.2017 в 11:46