Вопрос № 265251 Опубликовано 03.04.2017 в 23:20

Могу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я обратилась в ЖКХ для того что бы снять комнату в помещении для розничной торговли (я ИП). Перед тем как составить договор меня предупредили что для этого будет проведен аукцион и выигравшему лицу нужно будет внести сумму денег и оплатить затраты на аукцион, больше не о каких затратах речь не шла. Так как претендующих больше не было, то эта сумма составила около 150 рублей. Я эту сумму оплатила. Потом еще сказали что нужны технические условия, за этот документ я заплатила еще 50 рублей. И после этого оказывается что мне нужно найти проектировщика, который сделает проект на проведение электроэнергии, купить счетчик, в общем все это сделать за свой счет. На это пойдет очень большая сумма, которой я не располагают на данный момент и если бы о бо всем этом меня предупредили, то я конечно не стала бы этим заниматься, в договоре тоже ничего не сказано о том что я сама должна провести свет в эту комнату, хотя здание с электричеством. Могу ли я как то вернуть свои деньги так как они меня не проинформировали о том что мне придется понести такие затраты? Тем более что договоре указано что комната преследуется для розничной торговли, а для этого нужен и кассовый аппарат, и терминал, и другие электро приборы.

Борисович Ольга :: Г.а. Красная Слобода

Ключевые слова: Аренда

  Ответов: 1

К сожалению, денежные средства Вы не возвратите.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 03.04.2017 в 23:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2017 в 23:56

Простите, а можно уточнить почему? Меня ведь не уведомили что так будет.

Борисович Ольга :: Г.а. Красная Слобода

  Ответов: 1

Есть определенный перечень информации, который доводится до участников аукциона (торгов). При этом, Вы были не лишены возможности получить любую интересующую Вас информацию до заключения сделки. Если Вас умышленно ввели в заблуждение или информация в отношении объекта, сведения о которой должны быть опубликованы в силу закона, не соответствует действительности - сделку (аукцион) можно оспорить. В противном случае (Вашем) сделать ничего нельзя.  

+375 44 5916390 :: 04.04.2017 в 00:16