Вопрос № 265210 Опубликовано 03.04.2017 в 10:06

имеет ли право заведущая отказать в зачислении ребенка в сад?

Могу ли я раз учитывать на зачисление в ясельную группу детского сада ребёнка, если я мать одиночка( по очереди мы стоим 21 а заведующая набирает 15 человек)

Татьяна Лукашонок :: Минск

Ключевые слова: льготы, очередь, сад

  Ответов: 1

зачисление ребенка в детское дошкольное учреждение производится в порядке очередности, при наличии свободных мест. в настоящее время не существует социальной категории граждан как "мать одиночка". льготы при зачислении в ДДУ предоставляются только семьям военнослужащих.  

Сергей Иванович :: 03.04.2017 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2017 в 10:46

Может ли заведующая детского сада возле нашего дома набирать детей из других районов по очереди, если дети, которые относятся к этому саду не попали в него? Спасибо!

Татьяна Лукашонок :: Минск

  Ответов: 1

ребенок может быть зачислен в любое ДДУ РБ, независимо от его места жительства.  

Сергей Иванович :: 03.04.2017 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2017 в 11:13

А если я хочу именно в этот сад т.к. он находится рядом с домом, но мы в него не попали потому что заведующая набирает по очереди с других районов. Могу ли я требовать зачисления в сад по месту жительства?

Татьяна Лукашонок :: Минск

  Ответов: 1

хотеть никто, никому не запрещает. а дальше - см. пред. ответы: зачисление ребенка в детское дошкольное учреждение производится в порядке очередности, при наличии свободных мест. ребенок может быть зачислен в любое ДДУ РБ, независимо от его места жительства. хотение реализуется путем своевременного обращения в УО о постановке ребенка на учет. консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 03.04.2017 в 11:30