Вопрос № 265195 Опубликовано 02.04.2017 в 20:10

Имею ли право продать участок в садоводческом товариществе, если не прошло 5 лет поссле регистрации в БТИ

Здравствуйте!В 2013 году обратилась в Витебский районный исполком для оформления участка в садовом товариществе в частную собственность. В 2014 году получила в БТИ свидетельство о госрегистрации с правом частной.Имею ли я право сейчас продать участок или нужно ждать 5 лет?

Марина :: Витебск

Ключевые слова: участки продажа

  Ответов: 1

Не имеете право сейчас продать участок. нужно ждать 5 лет.  

Сергей Иванович :: 02.04.2017 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2017 в 21:10

Возможно ли по нотариальной доверенности оформить на лицо, не являющееся близким родственником? Или оформить продажу по истечению срока ограничения, а деньги оформить как долговое обязательство, которое через 2 года будет погашено.Спасибо)

Марина :: Витебск

  Ответов: 1

При наличии спора такую сделку легко оспорить в судебном порядке.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 02.04.2017 в 23:01