Вопрос № 265016 Опубликовано 29.03.2017 в 00:45

Нет

Можно ли сразу после свадьбы девушке ехать в шенгенскую зону с заранее открытой визой? Будут ли проблемы с таможней?

Дмитрий Гребенчиков :: Минск

Ключевые слова: документ, виза, заявление, Паспорт, Шенген

  Ответов: 1

Таможня визами и паспортами не занимается, это дела пограничной службы. Если фамилию не меняет и муж отпускает :) - не вижу проблем...  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.03.2017 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2017 в 17:57

Фамилия будет меняться у девушки, но в эти 30 дней действительности паспорта не будет никаких проблем с передвижением?

Дмитрий Гребенчиков :: Минск

  Ответов: 2

Мы не предсказываем будущее и не знаем, будут у неё проблемы или нет. Может законно выезжать по этому паспорту в течение месяца после регистрации брака.  

Сергей Магонов :: 30.03.2017 в 18:50

http://gpk.gov.by/faq/index.php# "Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, могу ли я по старому паспорту поехать в свадебное путешествие?" После изменения фамилии паспорт, оформленный на прежнюю фамилию, будет оставаться действительным в течение месяца. В этот период Вы можете пересекать Государственную границу Республики Беларусь, используя данный документ. По истечении месяца после заключения брака Ваш паспорт будет считаться недействительным, и пересечь границу по нему Вы уже не сможете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.03.2017 в 11:49